Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionale

creato da Massimiliano Pagni ultima modifica 2016-12-21T12:12:50+01:00
Pubblicazione effettuata ai sensi dell'art. 13, comma 1 lett. d) D.Lgs. 33/2013

 

Ufficio

Contatto

numero telefonico

e-mail

Direzione Generale      
Direttore generale Dott. Alessandro Mazzei 055/263291

info@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Segreteria organi Resp. Dott.ssa Marisa d'Agostino 055/26329303 m.dagostino@autoritaidrica.toscana.it
Area Affari Istituzionali      
Dirigente Dott. Antonio Giampieri 055/263291

corruzione.trasparenza@autoritaidrica.toscana.it

a.giampieri@autoritaidrica.toscana.it

  Dott. Ivo Ruglioni 055/26329204

i.ruglioni@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Protocollo e conservazione Resp. Dott. Massimiliano Pagni 055/26329302

pubblicazione@autoritaidrica.toscana.it

m.pagni@autoritaidrica.toscana.it

  Maria Carmela Gallina 055/26329301 mc.gallina@autoritaidrica.toscana.it
  Rag. Arcangelo Tulipano 055/26329323

a.tulipano@autoritaidrica.toscana.it

Ufficio Stampa   055/26329326 comunicazione@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Segreteria e affari generali Resp. Dott.ssa Stefania Zelli 055/26329402 s.zelli@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Contenzioso e affari legali Resp. Avv. Carmine Podda 055/26329501 c.podda@autoritaidrica.toscana.it
  Avv. Paola Diani 055/26329601 p.diani@autoritaidrica.toscana.it
Servizio di supporto al Responsabile delle Prevenzione della Corruzione e della Trasparenza Resp. Dott. Andrea Romano 055/26329502

a.romano@autoritaidrica.toscana.it

       
Area Amministrazione e Risorse Umane      
Dirigente Dott. Massimiliano Refi 055/263291 m.refi@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Contabilità, bilancio e patrimonio Resp. Dott. Marco Morgione 055/26329309 m.morgione@autoritaidrica.toscana.it
  Dott.ssa Cinzia Tomassoni 055/26329330 c.tomassoni@autoritaidrica.toscana.it
  Dott.ssa Federica Venerandi 055/26329331

f.venerandi@autoritaidrica.toscana.it

Servizio gare, contratti e acquisti Resp. Dott.ssa Lucia Mancini 055/26329102 l.mancini@autoritaidrica.toscana.it
  Rag. Lara Bargellini 055/26329203 l.bargellini@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio acquisti e gestione del patrimonio Resp. Dott.ssa Daniela Dragoni 055/26329404

d.dragoni@autoritaidrica.toscana.it

  Geom. Marcello Carrai 055/26329405 m.carrai@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Gestione risorse umane Resp. Dott.ssa Lucia Rubegni 055/26329603

l.rubegni@autoritaidrica.toscana.it

  Cinzia Giuli 055/26329604 c.giuli@autoritaidrica.toscana.it
  Dott.ssa Nada Rossi 055/26329403

n.rossi@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Sistemi Informativi

Dott. Simone Pandolfi 055/26329311

 s.pandolfi@autoritaidrica.toscana.it

       

Area Regolazione

     
Dirigente ad interim Dott. Alessandro Mazzei 055/263291

info@autoritaidrica.toscana.it

  Cristina Dinetti 055/26329503 c.dinetti@autoritaidrica.toscana.it
  Fabio Poggioni 055/26329327 f.poggioni@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Tariffe e rapporti AEEGSI Resp. Dott.ssa Monica Passarelli 055/26329316 m.passarelli@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Validazione dati Resp. Dott. Enrico Passerini 055/26329318 e.passerini@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Piano economico e finanziario dei gestori Resp. Dott.ssa Letizia Danesi 055/26329317 l.danesi@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Costi, performance e scambi infragruppo Resp. Ing. Lucia Cecchi 055/26329314

l.cecchi@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Articolazione tariffaria e agevolazioni Resp. Dott. Sabatino Caso 055/26329505 s.caso@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Convenzioni di gestione Resp. Avv. Cristina Tei 055/26329315

c.tei@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Tutela del consumatore Resp. Dott. Lorenzo Furia 055/26329312 l.furia@autoritaidrica.toscana.it
  Dott.ssa Carolina D'Errico 055/26329313 c.derrico@autoritaidrica.toscana.it
  Dott. Andrea Pelacchi 055/26329331

a.pelacchi@autoritaidrica.toscana.it

  Dott.ssa Daniela Maria Pieri 055/26329310  d.pieri@autoritaidrica.toscana.it
       
Area Pianificazione e Controllo      
Dirigente Ing. Paolo Quaranta 055/263291

p.quaranta@autoritaidrica.toscana.it

Servizio Pianificazione e SIT Resp. Ing. Andrea Cappelli 055/26329306 a.cappelli@autoritaidrica.toscana.it
  Dott.ssa Daniela Baratta 055/26329506 d.baratta@autoritaidrica.toscana.it
  Geom. Alessandro Faucci 055/26329103 a.faucci@autoritaidrica.toscana.it
  Ing. Ilaria Ferrari 055/26329304 i.ferrari@autoritaidrica.toscana.it
  Ing. Laura Pedon 055/26329305 l.pedon@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Area Vasta Centro Resp. Ing. Barbara Ferri 055/26329307 b.ferri@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Area Vasta Costa Resp. Ing. Lorenzo Maresca 055/26329504 l.maresca@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Area Vasta Sud Resp. Ing. Giuseppe Musumeci 055/26329602 g.musumeci@autoritaidrica.toscana.it
Servizio Controllo e finanziamenti Resp. Ing. Francesca Lucarini 055/26329104

f.lucarini@autoritaidrica.toscana.it

U.O. Controllo standard Resp. Ing. Cinzia Caso 055/26329308 c.caso@autoritaidrica.toscana.it
  Rag. Luciana Giusti 055/26329201 l.giusti@autoritaidrica.toscana.it
U.O. Contributi pubblici Resp. Dott. Alberto Natucci 055/26329105 a.natucci@autoritaidrica.toscana.it
Ufficio Controllo investimenti Resp. Ing. Angela Bani 055/26329401 a.bani@autoritaidrica.toscana.it
  Ing. Michela Piscicelli 055/26329202 m.piscicelli@autoritaidrica.toscana.it